27 апреля 1906 года начала свою работу Государственная дума Российской империи - первый в истории нашей страны общенациональный представительный орган. С тех пор прошло более века, но сама идея народного представительства, возможность избранников народа участвовать в законотворчестве остается незыблемой основой российской государственности.
Парламентаризм - это площадка для открытого диалога, где рождаются законы, формирующие жизнь миллионов людей. Это ответственность перед избирателями, умение слушать и слышать, находить компромиссы и принимать решения во благо страны и каждого её гражданина.
Для нас, депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, этот праздник - напоминание о высокой миссии, которую мы несем. Каждый наш закон, каждая инициатива, каждое обращение - это результат работы с людьми, с их проблемами и вопросами.
В этот день я благодарю всех, кто в разные годы вносил вклад в развитие законодательства нашего региона, кто работал и работает сегодня в органах представительной власти. Низкий поклон ветеранам, заложившим традиции ответственного законотворчества. И искренние слова признательности - нашим избирателям, чье доверие является главной наградой и главным ориентиром в работе.
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Владимировна Рыжова
#ЕдинаяРоссия #ЕР47



