Поздравление с Днем воссоединения Крыма с Россией от депутата Заксобрания Рыжовой Светланы Владимировны.

18 Мар, 2026

Сегодня мы отмечаем особенную дату - День воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года произошло событие, которое ждали, в которое верили и которое навсегда останется в истории символом восстановления справедливости.

Для каждого из нас Крым - это больше, чем курорт или географическая точка. Это «Севастопольские рассказы» Толстого и «Чайка» Чехова, это кисть Айвазовского и стихи Цветаевой.

Сегодня, спустя годы, мы видим, как расцветает Крымская земля. Строятся новые дороги, больницы и школы, восстанавливаются памятники истории. Но главное богатство Крыма - это люди, которые в 2014 году сделали свой выбор свободно, мужественно и осознанно.

Давайте в этот день мысленно обнимем всех крымчан и севастопольцев, скажем им спасибо и пожелаем мира и процветания благословенной земле.

С праздником, дорогие друзья! С Днем воссоединения!

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Владимировна Рыжова.

#ЕдинаяРоссия #ЕР47